PTN091-V100115K1B
Codice DigiKey
2223-PTN091-V100115K1B-ND
Produttore
Codice produttore
PTN091-V100115K1B
Descrizione
ROTARY POT, 9.5MM, 100K
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Carbonio 0,05W, 1/20W Pin CS, blocchi scheda
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PTN091-V100115K1B Modelli
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
1
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Serie
Rotazione
300°
Confezionamento
Vassoio
Materiale resistivo
Carbonio
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Pin CS, blocchi scheda
Resistenza (Ohm)
100k
Tipo di attuatore
Zigrinato e con intaglio
Tolleranza
±20%
Lunghezza attuatore
0,591" (15,00mm)
Potenza (W)
0,05W, 1/20W
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
M7 x 0,75
N. di giri
1.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Rastremazione
Lineare
Dimensioni - Corpo
Rectangular - 0.427" x 0.374" Face (10.85mm x 9.50mm)