HSS-B20-0635H
Codice DigiKey
102-4176-ND
Produttore
Codice produttore
HSS-B20-0635H
Descrizione
HEATSINK TO-220 2.6W ALUMINUM
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Dissipatore di calore TO-220 Alluminio 2,6W a 75°C A livello scheda, verticale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
HSS-B20-0635H Modelli
Categoria
Lunghezza
0,520" (13,20mm)
Produttore
Larghezza
0,250" (6,35mm)
Serie
Altezza aletta
0,748" (19,00mm)
Confezionamento
Busta
Dissipazione di potenza a aumento temp
2,6W a 75°C
Stato componente
Attivo
Resistenza termica a flusso d'aria forzata
10,68°C/W a 200 LFM
Tipo
A livello scheda, verticale
Resistenza termica in ambiente
28,85°C/W