HSE-B20254-035H-02
Codice DigiKey
102-4236-ND
Produttore
Codice produttore
HSE-B20254-035H-02
Descrizione
HEAT SINK, EXTRUSION, TO-220, 25
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Dissipatore di calore TO-220 Lega di alluminio 5,5W a 75°C A livello scheda, verticale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
HSE-B20254-035H-02 Modelli
Categoria
Lunghezza
1,000" (25,40mm)
Produttore
Larghezza
1,378" (35,00mm)
Serie
Altezza aletta
0.500" (12.70mm)
Confezionamento
Scatola
Dissipazione di potenza a aumento temp
5,5W a 75°C
Stato componente
Attivo
Resistenza termica a flusso d'aria forzata
4,39°C/W a 200 LFM
Tipo
A livello scheda, verticale
Resistenza termica in ambiente
13,64°C/W