CMC-6027-42L100
Codice DigiKey
102-4102-ND
Produttore
Codice produttore
CMC-6027-42L100
Descrizione
MIC COND ANLG OMNI -42DB 0.236"D
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 Hz ~ 20 kHz Analogici Microfoni Condensatore a elettrete 2 V ~ 10 V Omnidirezionale (-42dB ±3dB a 94dB SPL) Conduttori
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CMC-6027-42L100 Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Impedenza
2.2 kOhms
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tensione - Nominale
2 V
Serie
Intervallo di tensione
2 V ~ 10 V
Confezionamento
Scatola
Corrente - Alimentazione
500 µA
Stato componente
Attivo
Posizione porta
Parte superiore
Tipo
Condensatore a elettrete
Valori nominali
IP57 - Protetto dalla polvere, impermeabile
Tipo di uscita
Analogici
Terminazione
Conduttori
Direzione
Omnidirezionale
Misura / Dimensioni
Diam 0,236" (6,00mm)
Campo di frequenza
100 Hz ~ 20 kHz
Altezza (max)
0,161" (4,10mm)