CFM-6020V-245-335-20
Codice DigiKey
CFM-6020V-245-335-20-ND
Produttore
Codice produttore
CFM-6020V-245-335-20
Descrizione
FAN AXIAL 60X20MM 24VDC WIRE
Tempi di consegna standard del produttore
25 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Per ventole Assiale intubato 24Vc.c. Quadrato - Lu x A: 60 x 60mm Manicotto magnetico omniCOOL™ 25,5CFM (0,714m³/min) 3 conduttori
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CFM-6020V-245-335-20 Modelli
Categoria
Rumore
39,0dB(A)
Produttore
Potenza (W)
2.09 W
Serie
Giri/min
Confezionamento
Vassoio
Terminazione
3 conduttori
Temperatura di funzionamento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tensione - Nominale
Ente di approvazione
CE, cURus, TUV
Misura / Dimensioni
Quadrato - Lu x A: 60 x 60mm
Peso
0,112lb (50,8g)
Larghezza
20,00mm
Corrente nominale (A)
0,087A
Portata d'aria
25,5CFM (0,714m³/min)
Intervallo di tensione
8 ~ 27,6Vc.c.
Pressione statica
0,270in H2O (67,3Pa)
Materiale - Telaio
Polibutilene tereftalato (PBT)
Tipo di cuscinetto
Manicotto magnetico omniCOOL™
Materiale - Lama
Polibutilene tereftalato (PBT)
Tipo di ventola
Vita utile a temp.
70000 ore a 40°C