6.3ZLQ4700MEFC10X25
Codice DigiKey
1189-3604-ND
Produttore
Codice produttore
6.3ZLQ4700MEFC10X25
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 4700 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
6.3ZLQ4700MEFC10X25 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.75 A @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.5 A @ 100 kHz
Impedenza
15 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C