6.3ZLQ1500MEFC8X16
Codice DigiKey
1189-3599-ND
Produttore
Codice produttore
6.3ZLQ1500MEFC8X16
Descrizione
CAP ALUM 1500UF 20% 6.3V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 1500 µF Radiale, contenitore 4000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
6.3ZLQ1500MEFC8X16 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
834 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.39 A @ 100 kHz
Impedenza
38 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Vita utile a temp.
4000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C