6.3ZLQ1200MEFC8X11.5
Codice DigiKey
1189-3598-ND
Produttore
Codice produttore
6.3ZLQ1200MEFC8X11.5
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 1200 µF Radiale, contenitore 4000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
6.3ZLQ1200MEFC8X11.5 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
636 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.06 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
49 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Altezza - In sede (max)
0,512" (13,00mm)
Vita utile a temp.
4000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C