50CZE100M10X9
Codice DigiKey
1189-50CZE100M10X9-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
50CZE100M10X9
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 100UF 20% 50V TH
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 µF 50 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 28mohm 10000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Produttore
Rubycon
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple a bassa frequenza
300 mA @ 100 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
2 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
100 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
Foro passante
ESR (resistenza equivalente in serie)
28mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C