420MXT390MEFCSN30X30
Codice DigiKey
1189-420MXT390MEFCSN30X30-ND
Produttore
Codice produttore
420MXT390MEFCSN30X30
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 420V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 420 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.52 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.128 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,260" (32,00mm)
Tensione - Nominale
420 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C