400AX6.8MEFC8X10.8
Codice DigiKey
1189-2277-ND
Produttore
Codice produttore
400AX6.8MEFC8X10.8
Descrizione
CAP ALUM 6.8UF 20% 400V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
30 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 6.8 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
400AX6.8MEFC8X10.8 Modelli
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
Altezza - In sede (max)
0,484" (12,30mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
Tensione - Nominale
400 V
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C