400AX4.7MEFC8X9
Codice DigiKey
1189-2276-ND
Produttore
Codice produttore
400AX4.7MEFC8X9
Descrizione
CAP ALUM 4.7UF 20% 400V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 4.7 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
400AX4.7MEFC8X9 Modelli
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Capacità
Altezza - In sede (max)
0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
Tensione - Nominale
400 V
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C