400AX15MEFC10X16
Codice DigiKey
1189-2275-ND
Produttore
Codice produttore
400AX15MEFC10X16
Descrizione
CAP ALUM 15UF 20% 400V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 400 V 15 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
400AX15MEFC10X16 Modelli
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
Altezza - In sede (max)
0,709" (18,00mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
Tensione - Nominale
400 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C