35PX470MEFC10X12.5
Codice DigiKey
1189-1280-ND
Produttore
Codice produttore
35PX470MEFC10X12.5
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 35V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 470 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
35PX470MEFC10X12.5 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
525 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
630 mA @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,551" (14,00mm)
Tensione - Nominale
35 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C