35CZE270M10X9
Codice DigiKey
1189-35CZE270M10X9-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
35CZE270M10X9
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 270UF 20% 35V TH
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
270 µF 35 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore 20mohm 10000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Produttore
Rubycon
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple a bassa frequenza
375 mA @ 100 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.5 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
270 µF
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tensione - Nominale
35 V
Tipo di montaggio
Foro passante
ESR (resistenza equivalente in serie)
20mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C