25PX1000MEFCT810X16
Codice DigiKey
1189-1583-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
1189-1583-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
25PX1000MEFCT810X16
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 1000 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
25PX1000MEFCT810X16 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Corrente di ripple a bassa frequenza
740 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
888 mA @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C