250LEX4.7MEFC8X9
Codice DigiKey
1189-2712-ND
Produttore
Codice produttore
250LEX4.7MEFC8X9
Descrizione
CAP ALUM 4.7UF 20% 250V RADIAL
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 250 V 4.7 µF Radiale, contenitore 4000 ore a 125°C
Modelli EDA/CAD
250LEX4.7MEFC8X9 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
53 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
106 mA @ 100 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,433" (11,00mm)
Tensione - Nominale
250 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C