250BXC10MEFC10X16
Codice DigiKey
1189-3680-ND
Produttore
Codice produttore
250BXC10MEFC10X16
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 250V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 250 V 10 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
250BXC10MEFC10X16 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
96 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
320 mA @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,709" (18,00mm)
Tensione - Nominale
250 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C