250BXC100MEFC16X25
Codice DigiKey
1189-2212-ND
Produttore
Codice produttore
250BXC100MEFC16X25
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 250 V 100 µF Radiale, contenitore 12000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
250BXC100MEFC16X25 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
688.5 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.53 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
250 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
12000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C