200BXG82MEFC12.5X25
Codice DigiKey
1189-200BXG82MEFC12.5X25-ND
Produttore
Codice produttore
200BXG82MEFC12.5X25
Descrizione
CAP ALUM 200V POLAR
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 200 V 82 µF Radiale, contenitore 12000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
580 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.45 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
200 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
12000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C