160LLE10MEFC8X9
Codice DigiKey
1189-1079-ND
Produttore
Codice produttore
160LLE10MEFC8X9
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 160V RADIAL TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 160 V 10 µF Radiale, contenitore 12000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
160LLE10MEFC8X9 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
70 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
133 mA @ 100 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,433" (11,00mm)
Tensione - Nominale
160 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
12000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C