BD33GA5MEFJ-ME2 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
Rohm Semiconductor
In magazzino: 1 779
Scheda tecnica
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA 8-HTSOP-J
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
Digital Datasheet - ROHM's Low Quiescent Current Automotive LDOs
BD33GA5MEFJ-ME2
Codice DigiKey
BD33GA5MEFJ-ME2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BD33GA5MEFJ-ME2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BD33GA5MEFJ-ME2DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BD33GA5MEFJ-ME2
Descrizione
IC REG LIN 3.3V 500MA 8-HTSOP-J
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BD33GA5MEFJ-ME2 Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
0.6 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
1.2 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Funzioni di controllo
Abilitazione
Stato componente
Non per nuovi progetti
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, avvio graduale
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Tipo di uscita
Grado
Automobilistico
N. di regolatori
1
Qualifica
AEC-Q100
Tensione - Ingresso (max)
14V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm) piazzola esposta
Diseccitazione di tensione (max)
1,2V a 500mA