ISL8016IR18Z
Codice DigiKey
ISL8016IR18Z-ND
Produttore
Codice produttore
ISL8016IR18Z
Descrizione
IC REG BUCK 1.8V 6A 20QFN
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Fisso 1.8V 1 Uscita 6A 20-VFQFN piazzola esposta
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ISL8016IR18Z Modelli
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Produttore
Tensione - Uscita (min/fissa)
Confezionamento
Tubo
Corrente - Uscita
Stato componente
Attivo
Frequenza - Commutazione
525kHz ~ 3,9MHz
Funzione
Step-down
Raddrizzatore sincrono
Si
Configurazione uscita
Positivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Topologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Contenitore/involucro
N. di uscite
1
Contenitore del fornitore
20-QFN (3x4)
Tensione - Ingresso (min)
2,7V