REM15-2412SW
Codice DigiKey
945-3206-ND
Produttore
Codice produttore
REM15-2412SW
Descrizione
DC DC CONVERTER 12V 15W
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 12V 1,25A 9V - 36V Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
REM15-2412SW Modelli
Categoria
Potenza (W)
15 W
Produttore
Tensione - Isolamento
5 kV
Serie
Applicazioni
ITE (commerciale), medicale
Confezionamento
Tubo
Caratteristiche
OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C (con riduzione della potenza)
Tipo
Modulo isolato
Efficienza
88,5%
N. di uscite
1
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Ingresso (min)
9V
Contenitore/involucro
Modulo 6-DIP, 5 conduttori
Tensione - Ingresso (max)
36V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,60 x 1,00 x 0,40" (40,6 x 25,4 x 10,2mm)
Tensione - Uscita 1
Codice componente base
Corrente - Uscita (max)
1,25A