RAC60-05SB
Codice DigiKey
945-1099-ND
Produttore
Codice produttore
RAC60-05SB
Descrizione
AC/DC CONVERTER 5V 60W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 5V 10A 85 ~ 265Vc.a. Ingresso
Modelli EDA/CAD
RAC60-05SB Modelli
Categoria
Applicazioni
ITE (commerciale)
Produttore
Recom Power
Caratteristiche
SCP
Serie
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Confezionamento
Scatola
Efficienza
82%
Stato componente
Obsoleto
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo
Racchiuso
Contenitore/involucro
Modulo 6-DIP
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,29 x 2,30 x 1,20" (109,0 x 58,5 x 30,5mm)
Tensione - Ingresso
85 ~ 265Vc.a.
Ente di approvazione
CE, cULus
Tensione - Uscita 1
5V
Regolazione di linea
±1%
Corrente - Uscita (max)
10A
Regolazione del carico
±1%
Potenza (W)
60 W