RAC20-24SB
Codice DigiKey
945-1092-ND
Produttore
Codice produttore
RAC20-24SB
Descrizione
AC/DC CONVERTER 24V 20W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 24V 833mA 90 ~ 264Vc.a. Ingresso
Modelli EDA/CAD
RAC20-24SB Modelli
Categoria
Caratteristiche
SCP
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
83%
Confezionamento
Scatola
Stato componente
Non per nuovi progetti
Contenitore/involucro
Modulo 4-DIP
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,06 x 1,07 x 0,94" (52,3 x 27,2 x 23,8mm)
Ente di approvazione
CE, UL
Tensione - Ingresso
90 ~ 264Vc.a.
Regolazione di linea
±0,5%
Tensione - Uscita 1
24V
Regolazione del carico
±1%
Corrente - Uscita (max)
833mA
Peso
0,13lb (58,97g)
Potenza (W)
20 W