RAC20-12SB
Codice DigiKey
945-1090-ND
Produttore
Codice produttore
RAC20-12SB
Descrizione
AC/DC CONVERTER 12V 20W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 12V 1,66A 90 ~ 264Vc.a. Ingresso
Modelli EDA/CAD
RAC20-12SB Modelli
Categoria
Caratteristiche
SCP
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
82%
Confezionamento
Scatola
Stato componente
Non per nuovi progetti
Contenitore/involucro
Modulo 4-DIP
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,06 x 1,07 x 0,94" (52,3 x 27,2 x 23,8mm)
Ente di approvazione
CE, UL
Tensione - Ingresso
90 ~ 264Vc.a.
Regolazione di linea
±0,5%
Tensione - Uscita 1
12V
Regolazione del carico
±1%
Corrente - Uscita (max)
1,66A
Peso
0,13lb (58,97g)
Potenza (W)
20 W