RAC10-12DK/277
Codice DigiKey
945-3125-5-ND
Produttore
Codice produttore
RAC10-12DK/277
Descrizione
AC/DC CONVERTER 12V 10W
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 2 Uscita 12V 420mA, 420mA 80 ~ 305Vc.a. Ingresso
Modelli EDA/CAD
RAC10-12DK/277 Modelli
Categoria
Applicazioni
Elettrodomestici, ITE (commerciale)
Produttore
Recom Power
Caratteristiche
Ingresso universale
Serie
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 80°C (con riduzione della potenza)
Confezionamento
Tubo
Efficienza
82%
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo
Racchiuso
Contenitore/involucro
Modulo 5-DIP
N. di uscite
2
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,07 x 1,08 x 0,93" (52,5 x 27,4 x 23,5mm)
Tensione - Ingresso
80 ~ 305Vc.a.
Ente di approvazione
CE, cURus
Tensione - Uscita 1
12V
Regolazione di linea
±0,5%
Corrente - Uscita (max)
420mA, 420mA
Regolazione del carico
±1%
Potenza (W)
10 W