RAC05E-12SK
Codice DigiKey
945-RAC05E-12SK-ND
Produttore
Codice produttore
RAC05E-12SK
Descrizione
AC/DC CONVERTER 12V 5W
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 12V 417mA 90 ~ 264Vc.a., 130 ~ 370Vc.c. Ingresso
Modelli EDA/CAD
RAC05E-12SK Modelli
Categoria
Applicazioni
Elettrodomestici, ITE (commerciale)
Produttore
Recom Power
Caratteristiche
Uscita regolabile, ingresso universale
Serie
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 75°C (con riduzione della potenza)
Confezionamento
Tubo
Efficienza
78%
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo
Racchiuso
Contenitore/involucro
Modulo 5-DIP
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,46 x 0,94 x 0,71" (37,0 x 24,0 x 18,0mm)
Tensione - Ingresso
90 ~ 264Vc.a., 130 ~ 370Vc.c.
Ente di approvazione
CB, CE, cURus, EAC, UL
Tensione - Uscita 1
12V
Numero standard
60335-1; 62368-1
Corrente - Uscita (max)
417mA
Regolazione di linea
±5%
Potenza (W)
5 W
Regolazione del carico
0,05%