RAC04-24SA
Codice DigiKey
945-1069-ND
Produttore
Codice produttore
RAC04-24SA
Descrizione
AC/DC CONVERTER 24V 4W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 24V 167mA 90 ~ 264Vc.a. Ingresso
Modelli EDA/CAD
RAC04-24SA Modelli
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
77%
Stato componente
Non per nuovi progetti
Contenitore/involucro
Modulo 7-DIP
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,44 x 1,07 x 0,69" (36,7 x 27,0 x 17,6mm)
Tensione - Ingresso
90 ~ 264Vc.a.
Numero standard
Tensione - Uscita 1
24V
Regolazione di linea
±0,2%
Corrente - Uscita (max)
167mA
Regolazione del carico
±0,5%
Potenza (W)
4 W