RAC04-12SA/277
Codice DigiKey
945-1067-ND
Produttore
Codice produttore
RAC04-12SA/277
Descrizione
AC/DC CONVERTER 12V 4W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 12V 333mA 90 ~ 305Vc.a. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RAC04-12SA/277 Modelli
Categoria
Caratteristiche
Ingresso universale
Produttore
Recom Power
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
77%
Confezionamento
Scatola
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Non per nuovi progetti
Contenitore/involucro
Modulo 7-DIP, 6 conduttori
Tipo
Racchiuso
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,44 x 1,07 x 0,69" (36,7 x 27,0 x 17,6mm)
N. di uscite
1
Ente di approvazione
CE, cULus, EN
Tensione - Ingresso
90 ~ 305Vc.a.
Numero standard
Tensione - Uscita 1
12V
Regolazione di linea
±0,2%
Corrente - Uscita (max)
333mA
Regolazione del carico
±0,5%
Potenza (W)
4 W