RAC01-12SGA
Codice DigiKey
945-3044-ND
Produttore
Codice produttore
RAC01-12SGA
Descrizione
AC/DC CONVERTER 12V 1W
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 12V 83mA 100 ~ 240Vc.a. Ingresso
Modelli EDA/CAD
RAC01-12SGA Modelli
Categoria
Applicazioni
Elettrodomestici, ITE (commerciale)
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 80°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
68%
Confezionamento
Tubo
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Modulo 4-DIP
Tipo
Racchiuso
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,33 x 0,87 x 0,75" (33,7 x 22,2 x 19,0mm)
Ente di approvazione
CE, cURus
Tensione - Ingresso
100 ~ 240Vc.a.
Regolazione di linea
±2%
Tensione - Uscita 1
12V
Regolazione del carico
±6%
Corrente - Uscita (max)
83mA
Codice componente base
Potenza (W)
1 W