RAC01-12SC
Codice DigiKey
945-1398-5-ND
Produttore
Codice produttore
RAC01-12SC
Descrizione
AC/DC CONVERTER 12V 1W
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 12V 83mA 80 ~ 264Vc.a. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RAC01-12SC Modelli
Categoria
Caratteristiche
SCP
Produttore
Recom Power
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 85°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
72%
Confezionamento
Tubo
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Obsoleto
Contenitore/involucro
Modulo 4-DIP
Tipo
Racchiuso
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 1,33 x 0,87 x 0,71" (33,7 x 22,2 x 18,0mm)
N. di uscite
1
Ente di approvazione
CE, EN, UL
Tensione - Ingresso
80 ~ 264Vc.a.
Regolazione di linea
±2%
Tensione - Uscita 1
12V
Regolazione del carico
±6%
Corrente - Uscita (max)
83mA
Peso
0,055lb (24,95g)
Potenza (W)
1 W