07100-SP072
Codice DigiKey
CR363-ND
Produttore
Codice produttore
07100-SP072
Descrizione
POWER CORD W/PLUG STRAIGHT 72"
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Cavo di alimentazione ventola Presa per terminale ventola 180°, diritta 72,0" (1,83m) Spina NEMA 1-15
Categoria
N. di conduttori
2
Produttore
Qualtek
Tipo di cordone
SPT-1
Confezionamento
Sfuso
Sezione conduttore
18AWG
Stato componente
Attivo
Marcatura ente di approvazione
cUL, UL
Stile
Presa femmina a spina maschio
Tensione nominale
125 V
1º connettore
Presa per terminale ventola 180°, diritta
Corrente nominale (A)
10 A
2º connettore
Spina NEMA 1-15
Temperatura di funzionamento
105°C
Lunghezza
72,0" (1,83m)