PIM60.241
Codice DigiKey
1736-PIM60.241-ND
Produttore
Codice produttore
PIM60.241
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 60W
Tempi di consegna standard del produttore
2 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 2,5A
Categoria
Tensione - Isolamento
500 V
Produttore
PULS, LP
Applicazioni
Industriale, ITE (commerciale), laboratorio
Serie
Efficienza
91,8%
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Uscita regolabile, ingresso universale
Tipo di ingresso
c.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 3,58 x 1,42 x 3,54" (91,0 x 36,0 x 90,0mm)
N. di uscite
1
Ente di approvazione
CB, CE, cULus
Tensione c.a. - Ingresso
90 ~ 264Vc.a.
Numero standard
61010-1; 62368-1; UL 508
Tensione - Uscita 1
24V
Carico min richiesto
Si
Corrente - Uscita (max)
2,5A
Codice componente base
Potenza (W)
60W