PIC480.241D
Codice DigiKey
1736-PIC480.241D-ND
Produttore
Codice produttore
PIC480.241D
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Tempi di consegna standard del produttore
2 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
c.a. Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 20A
Categoria
Potenza (W)
480W
Produttore
PULS, LP
Tensione - Isolamento
500 V
Serie
Applicazioni
Industriale, ITE (commerciale), laboratorio
Confezionamento
Scatola
Efficienza
94,2%
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Tipo di ingresso
c.a.
Caratteristiche
Uscita regolabile, IP20, condivisione carico, PFC, ingresso universale
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 5,00 x 2,32 x 4,88" (127,0 x 59,0 x 124,0mm)
Tensione c.a. - Ingresso
100 ~ 240Vc.a.
Ente di approvazione
EAC, IEC, UL
Tensione - Uscita 1
24V
Numero standard
61010-2-201; 62368-1
Corrente - Uscita (max)
20A