CP20.245-R2
Codice DigiKey
1736-CP20.245-R2-ND
Produttore
Codice produttore
CP20.245-R2
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Descrizione dettagliata
AC o DC Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 20A
Categoria
Corrente - Uscita (max)
20A
Potenza (W)
480W
Serie
Tensione - Isolamento
3 kV
Applicazioni
Aree pericolose, ITE (commerciale), laboratorio
Efficienza
95,2%
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Caratteristiche
Uscita regolabile, PFC, ingresso universale
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 5,00 x 1,89 x 4,88" (127,0 x 48,0 x 124,0mm)
Tensione c.c. - Ingresso (min)
88V
Ente di approvazione
CB, CE, cULus
Tensione c.c. - Ingresso (max)
180V
Numero standard
ATEX; IECEx; 60950-1; 61010-1; 62368-1
Tensione - Uscita 1
24V