CP20.241-R2
Codice DigiKey
1736-1072-ND
Produttore
Codice produttore
CP20.241-R2
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Descrizione dettagliata
AC o DC Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 20A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CP20.241-R2 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita (max)
20A
Potenza (W)
480W
Serie
Applicazioni
Aree pericolose, industriale, ITE (commerciale)
Efficienza
95,2%
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Caratteristiche
Uscita regolabile, PFC, ingresso universale
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 5,00 x 1,89 x 4,88" (127,0 x 48,0 x 124,0mm)
Ente di approvazione
ATEX, EAC, IEC, IECEx, UL
Tensione c.c. - Ingresso (min)
88V
Numero standard
Classe I Div 2; 61010-2-201
Tensione c.c. - Ingresso (max)
180V
Codice componente base
Tensione - Uscita 1
24V