CP20.241-R2-C1
Codice DigiKey
1736-CP20.241-R2-C1-ND
Produttore
Codice produttore
CP20.241-R2-C1
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Descrizione dettagliata
AC o DC Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 20A
Categoria
Corrente - Uscita (max)
20A
Potenza (W)
480W
Serie
Tensione - Isolamento
500 V
Applicazioni
Industriale, ITE (commerciale)
Efficienza
93,8%
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Caratteristiche
Uscita regolabile, IP20, condivisione carico, PFC, ingresso universale
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 5,00 x 1,89 x 4,88" (127,0 x 48,0 x 124,0mm)
Tensione c.c. - Ingresso (min)
110V
Ente di approvazione
CE, cULus, EAC
Tensione c.c. - Ingresso (max)
150V
Codice componente base
Tensione - Uscita 1
24V