CP20.241-C1
Codice DigiKey
1736-1148-ND
Produttore
Codice produttore
CP20.241-C1
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Tempi di consegna standard del produttore
2 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
AC o DC Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 20A
Categoria
Corrente - Uscita (max)
20A
Produttore
PULS, LP
Potenza (W)
480W
Serie
Tensione - Isolamento
3 kV
Confezionamento
Scatola
Applicazioni
Aree pericolose, industriale, ITE (commerciale)
Stato componente
Attivo
Efficienza
95,6%
Tipo di ingresso
AC o DC
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
N. di uscite
1
Caratteristiche
Uscita regolabile, PFC, ingresso universale
Tensione c.a. - Ingresso
85 ~ 264Vc.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 5,00 x 1,89 x 4,88" (127,0 x 48,0 x 124,0mm)
Tensione c.c. - Ingresso (min)
88V
Ente di approvazione
ATEX, EAC, IEC, IECEx, UL
Tensione c.c. - Ingresso (max)
180V
Numero standard
Classe I Div 2; 61010-2-201
Tensione - Uscita 1
24V