CP10.241-R2-C1
Codice DigiKey
1736-CP10.241-R2-C1-ND
Produttore
Codice produttore
CP10.241-R2-C1
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Tempi di consegna standard del produttore
2 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
AC o DC Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 10A
Categoria
Corrente - Uscita (max)
10A
Produttore
PULS, LP
Potenza (W)
240W
Serie
Tensione - Isolamento
500 V
Confezionamento
Scatola
Applicazioni
Aree pericolose, ITE (commerciale), laboratorio
Stato componente
Attivo
Efficienza
94,7%
Tipo di ingresso
AC o DC
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
N. di uscite
1
Caratteristiche
Uscita regolabile, PFC, ingresso universale
Tensione c.a. - Ingresso
85 ~ 264Vc.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,61 x 1,54 x 4,88" (117,0 x 39,0 x 124,0mm)
Tensione c.c. - Ingresso (min)
88V
Ente di approvazione
CB, CE, cULus, EAC, UL
Tensione c.c. - Ingresso (max)
180V
Numero standard
ATEX; IECEx; 60950-1; 61010-1; 62368-1
Tensione - Uscita 1
24V