KA2531S28
KA2531S28
KA2531S28
Codice DigiKey
KA2531S28-ND
Produttore
Codice produttore
KA2531S28
Descrizione
POT 25K OHM 2W CARBON LOG
Tempi di consegna standard del produttore
9 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
25k Ohm 1 dispositivi accoppiati Logaritmici Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1 Spira Carbonio 2W Capocorda a saldare
Categoria
N. di dispositivi accoppiati
1
Produttore
Precision Electronics Corporation
Tipo di regolazione
Definito dall'utente
Serie
Rotazione
314°
Confezionamento
Sfuso
Materiale resistivo
Carbonio
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Resistenza (Ohm)
25k
Tipo di attuatore
Scanalato
Tolleranza
±10%
Lunghezza attuatore
0,875" (22,23mm)
Potenza (W)
2W
Diametro attuatore
0,249" (6,32mm)
Interruttore incorporato
Nessuno
Filetto boccola
3/8-32
N. di giri
1.0
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
Rastremazione
Logaritmici
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 1,120" (28,45mm)