42M048C2U
Surgical Motor Solutions Overview
42M048C2U
Codice DigiKey
403-1010-ND
Produttore
Codice produttore
42M048C2U
Descrizione
STEPPER MOTOR PM UNIPOLAR 12V
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Unipolare Motori passo-passo Magnete permanente Dimensione telaio 48.0 fasi 230 mA 12Vc.c.
Categoria
Coppia - Tenuta (oz-in/mNm)
9,4 / 66,2
Produttore
Misura / Dimensioni
Rotondo - Diam 1,650" (42,00mm)
Serie
Diametro - Albero
0,118" (3,00mm)
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza - Albero e cuscinetto
0,450" (11,43mm)
Stato componente
Attivo
Spaziatura fori di montaggio
1,950" (49,48mm)
Tipo
Magnete permanente
Stile terminazione
Conduttori
Tipo di bobina
Unipolare
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 70°C
Tensione - Nominale
12Vc.c.
Resistenza bobina
52.4 Ohms
Corrente nominale (A)
230 mA
Caratteristiche
Albero circolare
Passi per rivoluzione
48.0
Inerzia del rotore
12,5gcm²
Angolo di passo
7,5°
Peso
0,319lb (144,7g)
Precisione
±6,66%