42M048C2B-R21
Codice DigiKey
403-1028-ND
Produttore
Codice produttore
42M048C2B-R21
Descrizione
STEP MOTOR PM GEARED BIPOLAR 12V
Tempi di consegna standard del produttore
29 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Bipolare Motori passo-passo Motore a ingranaggi con magnete permanente Dimensione telaio 480.0 fasi 550 mA 12Vc.c.
Categoria
Misura / Dimensioni
Rotondo - Diam 1,650" (42,00mm)
Produttore
Diametro - Albero
0,093" (2,36mm)
Serie
Lunghezza - Albero e cuscinetto
0,469" (11,92mm)
Confezionamento
Sfuso
Spaziatura fori di montaggio
1,880" (47,63mm)
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Conduttori
Tipo
Motore a ingranaggi con magnete permanente
Temperatura di funzionamento
-20°C ~ 70°C
Tipo di bobina
Bipolare
Resistenza bobina
9.1 Ohms
Tensione - Nominale
12Vc.c.
Caratteristiche
Albero circolare
Corrente nominale (A)
550 mA