LWB60-24-12
Codice DigiKey
W263-ND
Produttore
Polytron
Codice produttore
LWB60-24-12
Descrizione
DC DC CONVERTER +/-12V 60W
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 2 Uscita 12V -12V 2,5A, 2,5A 9V - 36V Ingresso
Categoria
Corrente - Uscita (max)
2,5A, 2,5A
Produttore
Potenza (W)
60 W
Serie
Tensione - Isolamento
1.6 kV
Confezionamento
Tubo
Applicazioni
ITE (commerciale)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
On/Off remoto, OCP, OTP, OVP, SCP
Tipo
Modulo isolato
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 85°C (con riduzione della potenza)
N. di uscite
2
Efficienza
91%
Tensione - Ingresso (min)
9V
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Ingresso (max)
36V
Contenitore/involucro
Modulo 6-DIP
Tensione - Uscita 1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,00 x 1,00 x 0,40" (50,8 x 25,4 x 10,2mm)