DPF10-250FIB-D
Codice DigiKey
298-11506-ND
Produttore
Codice produttore
DPF10-250FIB-D
Descrizione
CONN QC RCPT 10-12AWG 0.250
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
0,250" (6,35mm) Connessione rapida Femmina 10-12AWG A crimpare Connettore Completamente isolato
Categoria
Terminazione
A crimpare
Produttore
Panduit Corp
Sezione conduttore
10-12AWG
Serie
Isolante
Completamente isolato
Confezionamento
Sfuso
Tipo di montaggio
Volante
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Saldatura a cordone
Tipo di terminale
Standard
Colore
Giallo
Genere
Femmina
Materiale contatto
Ottone
Larghezza linguetta
0,250" (6,35mm)
Finitura contatto
Stagno
Spessore linguetta
0,032" (0,81mm)
Diametro isolante
0,140 ~ 0,220" (3,56 ~ 5,59mm)
Lunghezza - Complessiva
0,960" (24,38mm)