DNF10-250FIB-D
Codice DigiKey
298-10541-ND
Produttore
Codice produttore
DNF10-250FIB-D
Descrizione
CONN QC RCPT 10-12AWG 0.250
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
0,250" (6,35mm) Connessione rapida Femmina 10-12AWG A crimpare Connettore Completamente isolato
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DNF10-250FIB-D Modelli
Categoria
Terminazione
A crimpare
Produttore
Panduit Corp
Sezione conduttore
10-12AWG
Serie
Isolante
Completamente isolato
Confezionamento
Sfuso
Tipo di montaggio
Volante
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Terminazione seghettata
Tipo di terminale
Standard
Colore
Giallo
Genere
Femmina
Materiale contatto
Ottone
Larghezza linguetta
0,250" (6,35mm)
Finitura contatto
Stagno
Spessore linguetta
0,032" (0,81mm)
Diametro isolante
0,220" (5,59mm)
Lunghezza - Complessiva
0,960" (24,38mm)