ST1-L2-DC24V-F
Codice DigiKey
255-2847-ND
Produttore
Codice produttore
ST1-L2-DC24V-F
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE DPST 8A 24V
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè DPST-NO/NC (1 Form A, 1 Form B) 24Vc.c. Bobina Foro passante
Categoria
Tipo di bobina
Ad autoritenuta, bobina doppia
Produttore
Stile terminazione
Maschio PC
Serie
Grado di protezione
Sigillato - ermetico
Confezionamento
Scatola
Tensione di spunto
19,2Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tempo di funzionamento
15 ms
Tipo di montaggio
Tempo di rilascio
15 ms
Tensione bobina
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 60°C
Forma del contatto
DPST-NO/NC (1 Form A, 1 Form B)
Materiale contatto
Ossido di argento-stagno (AgSnO)
Corrente di contatto
8 A
Ente di approvazione
CSA, UR, VDE
Tensione di commutazione
380Vc.a., 250Vc.c. - max
Tipo di relè
Carico - Commutazione max
3040VA, 2000W
Resistenza bobina
2.4 kOhms
Corrente di bobina
10 mA