SP4-DC12V | |
|---|---|
Codice DigiKey | 255-2840-ND |
Produttore | |
Codice produttore | SP4-DC12V |
Descrizione | RELAY GEN PURPOSE 4PDT 10A 12V |
Tempi di consegna standard del produttore | 36 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Uso generale Relè 4PDT (4 Form C) 12Vc.c. Bobina Inseribile |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Tipo di bobina Senza autoritenuta |
Produttore | Stile terminazione A innesto, connessione rapida - 0,187" (4,7mm) |
Serie | Tensione di spunto 8,4Vc.c. |
Confezionamento Scatola | Tensione di diseccitazione 1,2Vc.c. |
Stato componente Attivo | Tempo di funzionamento 30 ms |
Tipo di montaggio | Tempo di rilascio 20 ms |
Tensione bobina | Temperatura di funzionamento -50°C ~ 60°C |
Forma del contatto 4PDT (4 Form C) | Materiale contatto Ossido di argento-stagno (AgSnO) |
Corrente di contatto 10 A | Ente di approvazione CSA, UR, VDE |
Tensione di commutazione 250Vc.a., 30Vc.c. - max | Tipo di relè |
Carico - Commutazione max 2500VA, 300W | Resistenza bobina 480 Ohms |
Corrente di bobina 25 mA | Codice componente base |