SFS5-DC12V
Codice DigiKey
SFS5-DC12V-ND
Produttore
Codice produttore
SFS5-DC12V
Descrizione
RELAY SAFETY 6PST 6A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
27 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Relè di sicurezza 6PST-5NA/1NC (5 Form A, 1 Form B) 12Vc.c. Bobina Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SFS5-DC12V Modelli
Categoria
Tensione di spunto
9Vc.c.
Produttore
Panasonic Electric Works
Tensione di diseccitazione
1,2Vc.c.
Serie
Tempo di funzionamento
20 ms
Confezionamento
Sfuso
Tempo di rilascio
20 ms
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tipo di montaggio
Foro passante
Materiale contatto
Ossido di argento-stagno (AgSnO)
Tensione bobina
12Vc.c.
Corrente di bobina
41.7 mA
Forma del contatto
6PST-5NA/1NC (5 Form A, 1 Form B)
Potenza bobina
500mW
Corrente di contatto
6 A
Resistenza bobina
288 Ohms